Правила перевозки инвалидных кресел-колясок установленные в авиакомпаниях России в 2019 г.

Правила перевозки инвалидных кресел-колясок установленные в авиакомпаниях России в 2019 г.

7

августа

2019

  Для тех, кто путешествует с пассажирами с ограниченной подвижностью в авиакомпаниях установлены несложные правила провоза инвалидных колясок, костылей и другой необходимой пассажиру медицинской техники. Большинство авиакомпаний идут на встречу пассажирам и перевозят инвалидные коляски бесплатно, что обеспечивает комфортное передвижение инвалидам в аэропорту до посадки и в аэропорту по месту прилета. Неважно каким маршрутом вы путешествуете на самолете, летите Вы в Сочи, Москву или Санкт-Петербург все авиакомпании действуют на основании Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 14.01.2019) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей".
  Статья 135 данного приказа позволяет в качестве ручной клади сверх нормы, установленной перевозчиком провозить без взимания дополнительной платы с пассажира костыли, трости, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляску, используемые пассажиром и имеющие габариты, позволяющие безопасно разместить их в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сидением либо под сидением впереди стоящего пассажирского кресла. Правило несложное, но к примеру инвалидную коляску невозможно разместить на полке над пассажирами, поэтому как правило, инвалидные кресла-коляски перевозятся бесплатно в багажном отсеке самолета, а пассажиру обеспечивается комфортная посадка в самолет с использованием личной коляски или коляски авиакомпании.
Авиакомпании вводят свои правила перевозки, чтобы сделать путешествие комфортным для всех пассажиров. 

Правила перевозки инвалидных кресел

Получить консультацию по всем вопросам, касающихся правил перевозки инвалидных колясок можно в авиакомпаниях.
Аэрофлот
Победа
Уральские авиалинии
S 7 (Авиакомпания Сибирь)

  Большинство авиакомпаний стараются сделать перелет комфортным для пассажиров с ограниченной подвижностью, но бывают ситуации, когда можно не обременять себя перевозкой инвалидной коляски из вашего города в Сочи. В нашем магазине медицинской техники Вы сможете взять на прокат инвалидную кресло-коляску, роллатор, костыли. Аренда медицинской техники зачастую бывает удобней чем перевозка в другой город.